Drucken

Lecksteine & Leckmasse

Lecksteine & Leckmasse

Unser Lieferant Josera Tierernährung bietet verschiedene Lecksteine an, vom reinen Salzstein Leckstein natur, über den mineralisierten Mineralblock bis hin zum vollmineralisierten und vitaminierten Vitablock.  

Wir bieten darüber hinaus noch den Leckstein Plus mit Spurenelenente und den Mineralleckstein Uniblock für Bio Betriebe.

Damit finden sie für ihre Tiere den richtigen Leckstein.

Unsere Lecksteine sind geeignet für:Rinder, Schafe, Pferde, Ziegen, Wild, Bio Betriebe


Anzeige pro Seite
Sortieren nach

Farbe zur Kennzeichnung vom Schwanzansatz.Tail Paint erleichtert die Brunstbeobachtung und führt zu besseren Trächtigkeitrate.

 

14,99 *
100 ml = 3,00 €

Ist zur Zeit nicht im Lager.
Innerhalb von 5 Tagen lieferbar

Leckstein plus

  • zuverlässige Verzehrsmengen
  • gesündere Tiere
  • biologische Produktion
5,35 *
1 kg = 0,54 €

Ist zur Zeit nicht im Lager.
Innerhalb von 5 Tagen lieferbar

  • Zuverlässige Verzehrs mengen
  • Gesündere Tiere
  • Biologische Produktion
     

 

4,15 *
1 kg = 0,42 €

Ist zur Zeit nicht im Lager.
Innerhalb von 5 Tagen lieferbar

Universaleimer

  • gesündere Tiere
  • dauerhaft frisches Produkt
  • ohne Kupfer auch für Schafe
16,60 *
1 kg = 0,66 €

Ist zur Zeit nicht im Lager.
Innerhalb von 5 Tagen lieferbar

JOSERA Rindereimer

  • ideale Versorgung an Mineralien und Spurenelementen
  • in Form einer schmackhaften Leckmasse.
  • Der Leckeimer mit Biozulassung

 

18,95 *
Produktdatenblatt
1 kg = 0,76 €

Ist zur Zeit nicht im Lager.
Innerhalb von 5 Tagen lieferbar

LeckMAXX Leckwanne

  • Vitamine und Spurenelemente sorgen für zuverlässige Mineralstoffversorgung
  • hohe Witterungsbeständigkeit
  • Schmackhafte Melasse

 

84,68 *
1 kg = 1,13 €

Auf Lager
Lieferzeit: 5 Werktage

 

  • biologisches Produktion
  • zuverlässige Verzerhsmengen
  • gesündere Tiere
9,35 *
1 kg = 0,94 €

Ist zur Zeit nicht im Lager.
Innerhalb von 5 Tagen lieferbar

 

  • sicherert wirtschaftlichen Erfolg
  • gern gefressen
  • dauerhaft frisch
11,49 *
1 kg = 1,15 €

Ist zur Zeit nicht im Lager.
Innerhalb von 5 Tagen lieferbar

*
Preise zzgl. MwSt., zzgl. Versand